Федеральная
национально-культурная автономия греков России
Ассоциация
греческих общественных объединений России
Поздравляем победителей Олимпиады!
29 октября были подведены итоги Всероссийской олимпиады по новогреческому языку в Интернет-пространстве среди школьников
Поздравляем победителей Олимпиады!

В Олимпиаде, которая стартовала 27 октября, приняло участие более 250 человек из Краснодарского, Ставропольского краев, Республики Крым, г. Москвы, Чукотского АО, Ростовской области, Самарской области.

В Олимпиаде участвовали ребята 5–8 классов, изучающие новогреческий язык как второй иностранный или на занятиях дополнительного образования. Победители были определены, исходя из максимально полученных баллов и времени прохождения заданий, в случае одинаковых баллов.

Организаторами Олимпиады выступили Федеральная национально-культурная автономия греков России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, в сотрудничестве с Кубанским государственным университетом, при участии преподавателей Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и Пятигорского государственного университета.

Наши Победители:

среди учащихся 8 классов:

Фанаилиди Ольга Одиссеевна, г. Ставрополь — 97 баллов

Преподаватель: Алепов Костас Асторотакович

Михралиева Диана Руслановна, г. Геленджик — 94 балла

Преподаватель: Икономиди Ирина Яковлевна

Эмирусеинов Эмирусеин Сейтмеметович, г. Симферополь — 92 балла

Преподаватель: Анастасиади Екатерина Викторовна

среди учащихся 7 классов:

Гальчев Христофор Валерьевич, г. Ессентуки — 97 баллов

Преподаватель: Дибижева Ирина Савельевна

Бурда Ульяна Андреевна, г. Симферополь — 96 баллов (за 51 мин.)

Преподаватель: Анастасиади Екатерина Викторовна

Танов Георгий Владимирович, г. Ессентуки — 96 баллов (за 56 мин.)

Преподаватель: Дибижева Ирина Савельевна

Среди учащихся 5–6 классов:

Кангелидис Александр Игоревич, г. Москва — 95 баллов (за 21 мин.)

Преподаватель: Павловская Зоя Владимировна

Матяшова Фелиция Игоревна, г. Геленджик — 95 баллов (за 46 мин.)

Преподаватель: Икономиди Ирина Яковлевна

Харченко Виктория Витальевна, г. Ессентуки — 93 балла

Преподаватель: Дибижева Ирина Савельевна

Мы поздравляем победителей, которые станут обладателями ценных подарков — планшетов и дипломов.

Все остальные участники получат дипломы об участии.

444

Поделиться:

Другие статьи на темы: